Универсальная натяжная машинка для пластиковых лент шириной от 12 мм до 19 мм. Может использоваться для упаковки полипропиленовыми и ПЭТ лентами на пряжку, как отдельное устройство, либо на скрепу в комплекте с клещами для пп ленты.
Страна производитель - Китай.
Натяжитель полипропиленовой ленты и его основные преимущества
Натяжную машинку можно назвать незаменимой при упаковке грузов. Единственной альтернативой является комбинированное устройство для полипропиленовых лент, которое обеспечивает натяжение и обрезку ленты, а также фиксирует на ней металлическую пряжку. 
Но даже в сравнении с такой машинкой для стреп ленты натяжитель обладает рядом преимуществ:
- Удобство. При условии обвязки полипропиловой лентой на пряжку Вам потребуется только это устройство и ничего более
- Легкость и мобильность. Машинка легкая (около 3-х кг), компактная, и ее можно с легкостью перемещать даже по большому складу
- Простота и высокая скорость упаковки. Налочившись, Вы можете паковать на пряжку очень быстро
- Универсальность. Даже если Вы поменяете ширину ленты, Вам не придется при этом менять инструмент для упаковки
- Паковать товар можно из любого положения - вертикального или горизонтального
Где будет востребован натяжитель упаковочной ленты
На самом деле ограничений к его использованию практически не существует. Он подходит для лент шириной от 12 мм до 19 мм любой толщины. При этом является универсальным устройством. Этот инструмент можно использовать также для ПЭТ лент.
Чаще всего его используют в следующих отраслях:
- Упаковка кирпича, тротуарной плитки и прочих строительных материалов
- Упаковка пиломатериалов, мебели, пеллет, бревен и прочего
- Упаковка изделий из картона, бумаги, в том числе и для картонных кооробок
- Упаковка труб, металлических листов
И это далеко не полный список всех отраслей. Единственным ограничением можно назвать только узкие ленты до 9 мм, для которых используются автоматические либо полуавтоматические машины.
Как пользоваться натяжителем пп ленты
Ниже мы предоставляем подробную инструкцию о том, как использовать этот инструмент для упаковки различного товара.
- Сперва лента обводится вокруг груза так, чтобы оба ее конца могли складываться друг на друга.
- Если Вы пакуете на пряжку, то на этом этапе ленту необходимо заправить в нее. Если на скрепу, то пропустите этот этап.
- С той стороны, где лента идет от бухты, ставится на верхнюю ленту натяжитель. Один конец ленты вставляем в левую нижнюю часть устройства, под валик и прижимную пластину. Второй же располагаем так, чтобы он проходил через прорези в обоих валиках.
- Если Вы пакуете на металлическую скрепу, то расположите ее так, чтобы она захватывала оба слоя ленты. После чего закрепите при помощи клещей.
- Начинайте двигать ручку натяжителя вперед-назад. Таким образом натяните ленту до нужного уровня.
- Заключительным этапом опустите ручку вниз до упора, чтобы обрезать ленту
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип ленты | лента полиэстеровая ПЭТ, полипропиленовая лента |
| Толщина ленты | 1 мм |
| Типоразмер ленты | 16 мм |
| Цвет ленты | Белый |
| Вид натяжного устройства | для сложных форм |
| Вспомогательный наконечник | Да |
| Отрубной нож | Да |
| Вес | 3 кг |
| Тип стреппинг оборудования | Натяжные устройства |
| Ширина ленты | 9-19 мм |
| Вес устройства | 1,4 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная ширина ленты | 19 мм |
- Цена: 1 080 ₴







