Продавець Регіон-Поставка+ розвиває свій бізнес на Prom.ua 4 роки.
Знак PRO означає, що продавець користується одним з платних пакетів послуг Prom.ua з розширеними функціональними можливостями.
Порівняти можливості діючих пакетів
Bigl.ua — приведет к покупке
Кошик
45 відгуків
+380 (95) 002-00-17
+380 (97) 111-00-17
Матросова, 20, г. Харьков, Україна
Регион-Поставка+

Інструменти та обладнання для обв'язування пп стрічкою

Инструменты для пп ленты
Інструмент для пакування поліпропіленовою стрічкою

У даному розділі Ви зможете підібрати пакувальні інструменти та обладнання, такі як натягувачі, кліщі, напівавтомати, візки розмотувачі та інше. Адже просто купити поліпропіленову стрічку пакувальну недостатньо. Потрібно ще й вибрати відповідний інструмент, який не тільки підійде за своїм функціоналом, але й буде зручним у використанні на Вашому підприємстві.

Мабуть, найважливішим інструментом для затягування стрічки є натягувач, який необхідний для ручного пакування на пряжку або скріпу.

Зверніть увагу, якщо Ви користуєтеся пакувальними затискачами для скріпки, то Вам потрібно додатково придбати кліщі, які дозволять затиснути її на стрічці. Або зупинитися на пристрої 3 в 1 - XL Milano - італійський комбінований пристрій, що дозволяє натягнути стрічку, зафіксувати на ній скріпу і обрізати стрічку.

Варто зауважити, що XL дозволяє запакувати тільки на плоскій, стійкій горизонтальній поверхні.

Напівавтомати служать для пакування товарів вузькими стрічками від 5 мм до 12 мм. Відповідно, він налаштовується під певну ширину Вашої стрічки. Дуже часто використовується для пакування коробів, профілів та дощок.

Для зручності та економії стрічки на підприємствах часто використовуються диспенсери стрічки, так звані візки розмотувачі. Бобіна одягається на барабан такого візка, і може легко транспортуватися по всьому складу. Завдяки цьому стрічка не плутається і не забруднюється об брудну підлогу. Попереду на візку є спеціальний відсік, куди зручно складати скріпи, рукавички, інструменти та інші деталі для пакування.

Якщо Ви тільки плануєте закупівлю пакувальних матеріалів і сумніваєтеся у своєму виборі, то зв'яжіться з нашим менеджером і він допоможе Вам визначитися.

Упаковочные инструменты и материалы

Итак, как Вы уже поняли, просто купить ленту полипропиленовую упаковочную недостаточно. Нужно еще и выбрать соответствующий инструмент, который не только подойдет по своему функционалу, но и будет удобен в использовании на Вашем предприятии. 

Можно выделить три основных инструмента для упаковки полипропиленовой лентой:

 • Натяжная машинка, или как ее часто называют - упаковочный пистолет для ленты. Этот ручной инструмент для обвязки пластиковой лентой позволяет скреплять ленту на пряжку либо скрепу. 
 • Клещи-пломбиратор, которые позволят зажать на ленте металлическую скрепу. 
 • Устройство 3 в 1 - XL Milano - итальянское комбинированное устройство, позволяющее натянуть и обрезать ленту, а также зафиксировать на ней скрепу. Иными словами, оно объединило функции натяжителя и клещей.
Стоит однако заметить, что XL позволяет запаковать только на плоской, устойчивой горизонтальной поверхности.

 

Отдельно хочется упомянуть полуавтические машины, которые служат для упаковки товаров узкими лентами от 5 мм до 12 мм. Соответственно, настраивается он под определенную ширину Вашей ленты. Очень часто используется для упаковки коробов, профилей и досок.

Для удобства и экономии ленты на предприятиях часто используются диспенсеры ленты, так называемые тележки размотчики. Бобина надевается на барабан такой тележки, и может легко транспортироваться по всему складу. Благодаря этому лента не путается и не пачкается о грязный пол. Впереди на тележке есть специальный отсек, куда удобно складывать скрепы, перчатки, инструменты и другие детали для упаковки. 

 

2. Как скрепить пп ленту: наглядно в картинках

инструмент для упаковки пп лентой на пряжку

ручная упаковочная машинка со скрепойстреппинг машина ручная для упаковки на скрепу

 

3. Натяжная машинка для полипропиленовой ленты

Остановимся на каждом инструменте для упаковки полипропиленовой лентой подробнее. И начнем именно с упаковочной и натяжной машинки для полипропиленовой ленты

Обратите внимание, наша компания создала уже готовые комплекты для упаковки полипропиленовой лентой в зависимости от веса упаковываемого груза. Вы можете не терять время, а сразу перейти к выбору готового варианта. 

Натяжное устройство для пп лентыНатяжитель, или пистолет для пп ленты, является универсальной машинкой для стреп ленты. Главное его назначение - натянуть и обрезать ленту. Он может выступать самостоятельной ручной упаковочной машинкой (в дуэте с проволочной пряжкой) либо использоваться в связке с клещами (в этом случае пакуют на металлическую скрепу).

 

4. Клещи для упаковочной ленты

Клещи для упаковочной лентыКлещи или клещи-пломбиратор, используются в тех случаях, когда пластиковые ленты крепятся на металлическую скрепу. Используются, чтобы обжать скрепу на ленте, обеспечив, таким образом, достаточную ее фиксацию. 

Клещи ВСЕГДА используются в связке с натяжителем и не являются самостоятельным инструментом для упаковки. Продиктовано это тем, что клещи не могут натянуть и обрезать ленту.

 

5. Инструмент для упаковки 3 в 1

Этот ручной инструмент для упаковки объединил в себе два описанных ранее инструмента. Его выбирают в тех случаях, когда хотят паковать пластиковую ленту на скрепу, но использовать при этом только один инструмент. 

Цена на эту ручную упаковочную машинку для полипропиленовой ленты, как правило, выше, если покупать натяжитель и клещи отдельно. Однако и преимущества явные:Комбинированное устройство для стреппинг ленты

 • Простота. Ведь Вы работаете одним устройством, вместо двух.
 • Скорость. За счет этого скорость упаковки вырастает.
 • Удобство. Мы не редко встречались со случаями, когда на больших заводах один из инструментов теряется или остается в соседнем цеху. И рабочим приходится тратить рабочее время на его поиски.

 

Но сразу хотим оговориться, что паковать этой ручной машинкой для стреп ленты проще на твердой горизонтальной поверхности. Например, XL Milano идеально подходит для упаковки тротуарной плитки, досок, коробок, мебели. Из вертикального же положения проще крепить ленту двумя устройствами.

 

6. Машинка для стреп ленты - полуавтомат

Еще несколько слов хочется сказать про полуавтоматическую машинку для стреп ленты. Она представляет собой упаковочный стол на колесиках. Поверхность его гладкая со специальным пазом, из которого подается лента четко на заданую длину.

Бобина с пластиковой упаковочной лентой крепится под столом. Главными преимуществами этого оборудования станут:

 • Экономия. У Вас попросту нет отходов ленты, так как полуавтомат подает заданный ему отрезок ленты, который выставляется в зависимости от габаритов товара.
 • Скорость. По сути упаковку производит оборудование, что позволяет значительно ускорить весь процесс.
 • Простота и удобство. От оператора требуется только разместить упаковываемый товар на поверхности и подать конец ленты в паз. Машинка сама произведет запайку и обрезку. 

Очень часто на такой машине для стреп ленты пакуют коробки, книги, журналы, компакт-диски. Полуавтоматы не предназначены для тяжелых либо габаритных грузов.

 

7. Инструмент для упаковки полипропиленовой лентой при помощи спаивания

Такие инструменты позволяют упаковывать товар при помощи спайки. Принцип их работы предельно прост - лента, наложенная одна на другую трется друг об друга приКомплект с упаковочной лентой и комбинированным усиройством помощи специального вибратора, который двигается с высокой скоростью. Это позволяет разогреть ленту до температуры плавления и произвести запайку на заданную глубину.

Как правило, такие ручный стреп машины используются для широких лент от 12 мм до 19 мм. Особенностью является то, что инструмент для упаковки работает от аккумулятора. А конструкция их максимально продумана так, чтобы контроль всего процесса, в том числе и степени натяжения ленты, осуществлялся одной рукой. Соответственно, паковать инструментом можно из любого положения, как вертикального, так и горизонтального.

 

8. Упаковочная лента полипропиленовая и особенности выбора для нее инструмента

Комплект со стреппинг лентой и клещамиВместо послесловия хотим отметить, что есть “исторически сложившиеся” варианты упаковки. 

 • Например, узкими лентами чаще всего пакуют небольшие и нетяжелые товары на полуавтоматах. В особенности это касается лент 5 мм, 6 мм, 9мм. Для них даже бывает сложно найти аксессуары для ручной упаковки.
 • С широкими лентами уже вариантов больше. Однако, лентой 12 мм пакуют, как на полуавтоматах, так и ручными машинками. 
 • Для лент 16 мм и 19 мм выбирают либо натяжитель с пряжкой. Или трио: натяжитель + клещи + скрепа. Реже используют устройства 3 В 1. Но здесь вопрос стоит исключительно в удобстве.

 

Итак, в данной статье мы постарались рассмотреть основные инструменты для упаковки полипропиленовой лентой, а также особенности их выбора. Если у Вас остаются вопросы, Вы по-прежнему можете обратиться за помощью к нашим менеджерам и они помогут Вам подобрать самый оптимальный инструмент для упаковки Вашего товара. 

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner